Наш сайт на mos.ru

Скорей в музей! 02.11.2018

На осенних каникулах ученики нашей школы посетили сразу несколько экскурсий в музыкальных музеях Москвы.

Скорей в музей! 02.11.2018. 02.11.2018-. Москва. Сайт ДМШ № 4

30 октября третьеклассники познакомились с народными инструментами разных стран, услышали легенды о музыке и музыкантах и даже сами сыграли в оркестре!

1 ноября старшеклассники прогулялись по комнатам квартиры Петра Ильича Чайковского (музей «П. И. Чайковский и Москва»), узнали, как начинался творческий путь этого великого композитора и, конечно, вспомнили его замечательную музыку.

Финальным аккордом музейной недели, который прозвучал 2 ноября, стала экскурсия «Его величество орган».

На ней ребятам не только рассказали об истории этого удивительного инструмента, но и дали прикоснуться к клавишам мануалов старейшего в России органа!

Благодарим всех учеников и родителей, принявших участие в поездках!

Город: Москва